Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 апреля 2021 года По факту оскорбления сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы поселка Ола по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Предварительно установлено, что 28 марта 2021 года в вечернее время старший участковый уполномоченный полиции Отд МВД России по Ольскому району, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, прибыл в подъезд одного из многоэтажных домов в поселке Ола, в связи с конфликтом между жильцами квартир.

Увидев участкового, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, игнорируя законные требования сотрудника полиции о прекращении противоправного поведения, осознавая публичный и неприличный характер своих действий, выразилась в его адрес в присутствии посторонних граждан нецензурной бранью и оскорблениями, тем самым унизила честь и достоинство представителя власти.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия по сбору доказательств и установлению всех обстоятельств происшествия, в ближайшее время следствием будет решен вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости