Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года В Красноярске завершено расследование уголовных дел в отношении двух женщин, оскорбивших нецензурной бранью полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовных дел в отношении 36-летней и 32-летней женщин, обвиняемых в свершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 17 марта 2021 года сотрудники службы контроля «Платинум Арена» не пропустили женщин на концерт, так как обе находились в состоянии алкогольного опьянения. Получив отказ, женщины, находясь в общественном месте в помещении контрольно-пропускного пункта «Платинум Арена», стали вести себя агрессивно и выражаться словами грубой нецензурной брани. Требования находившегося на контрольно-пропускном пункте командира мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» прекратить свои противоправные действия, женщины проигнорировали и в присутствии посторонних граждан стали выражаться в адрес полицейского словами грубой нецензурной брани. Действия женщин были зафиксированы на камеру мобильного телефона одним из очевидцев происшествия.

Свою вину в инкриминируемых им преступлениях обе признали в полном объеме и раскаялись в содеянном.

В настоящее время 36-летнюю женщину суд признал виновной и приговорил к 100 часам обязательных работ. В отношении 32-летней подсудимой уголовное дело еще рассматривается судом.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости