Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 апреля 2021 года В городе Перми в суд направлено уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, совершившего кражу и покушение убийство

Следственным отделом по Кировскому району г. Перми следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Перми, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 1 сентября 2020 года 51-летний мужчина, находясь в гостях у своей знакомой в комнате коммунальной квартиры, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил денежные средства и сотовый телефон, принадлежавшие потерпевшей. После этого дождавшись, когда потерпевшая зайдет в комнату, накинул ей на голову прочный полиэтиленовый пакет. Несмотря на активное сопротивление, женщине не удалось снять пакет с головы и она потеряла сознание. Решив, что потерпевшая умерла, мужчина снял пакет с её головы, и покинул место преступления. Спустя непродолжительное время потерпевшая очнулась и позвала на помощь соседку, которая вызвала скорую помощь.

В отношении мужчины в ходе следствия была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению комиссии экспертов в момент совершения преступления он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в силу имеющегося у него хронического психического расстройства.

В настоящее время уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости