Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2021 года Директор ООО «СПТК - Кондитер» подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам предприятия

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СПТК - Кондитер». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

По данным следствия, в период с октября по декабрь 2020 года предпринимательница не выплатила заработную плату 8 сотрудникам предприятия, основным видом деятельности которого является производство кондитерских изделий длительного хранения. Задолженность перед работниками составила не менее 518 тысячи рублей.

По месту нахождения организации и месту жительства подозреваемой следователями СК проведены обыски, в ходе которых изъята первичная бухгалтерская документация, а также товарно – материальные ценности, на которые планируется наложение ареста в обеспечение исполнения наказания в виде штрафа.

В ходе расследования уголовного дела следователем будут предприняты все меры по восстановлению конституционных прав граждан. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости