Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 апреля 2021 года В следственном управлении по Орловской области создан поисковый отряд имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова

В рамках поискового движения, образованного в Следственном комитете РФ, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Орловской области создан поисковый отряд имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова.

В состав поискового отряда вошли сотрудники следственного управления и члены их семей, ветераны следствия, кадеты Некрасовской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью работы поискового отряда является увековечивание памяти советских граждан, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В целях реализации проекта «Без срока давности» следственным управлением во взаимодействии с МПО «Костер» проводится работа по установлению обстоятельств совершения немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками военных преступлений на территории Орловской области против мирного населения в период Великой Отечественной войны.

Члены поискового отряда будут заниматься поисковой деятельностью в свободное от работы время, в том числе во время отпусков.

Инициатива следственного управления была поддержана родственниками Михаила Георгиевича Ядрова.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости