Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 апреля 2021 года В Липецке следователи регионального СКР проверяют сообщение об отказе в медпомощи травмированной женщине

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по сообщению о неоказании помощи 74-летней пенсионерке в медицинских учреждениях областного центра.

На странице интернет – издания в одной из социальных сетей опубликованы сведения со слов липчанина, который стал очевидцем произошедшего 3 марта 2021 года несчастного случая с пожилой женщиной, в результате чего она получила травму ноги.

При доставлении женщины в ближайший травмпункт областной детской больницы, со слов липчанина, медицинские работники отказали в госпитализации, сославшись на отсутствие профиля лечения взрослых пациентов.

Из сообщения следует, что отказ в помощи травмированная женщина получила и в ГУЗ «ЛГБ №4 «Липецк-Мед»», где медработник сослался на невозможность транспортировки пациентки на этаж выше – в помещение рентгенкабинета.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости