Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство главного охотоведа в области объектов животного мира по Ташлинскому району

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей Ташлинского района Оренбургской области и одного жителя города Бузулук. Основной 34-летний фигурант признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство),ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства), двое фигурантов 32 и 33 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что обвиняемые 21 ноября 2019 года в вечернее время в процессе незаконной охоты на территории Ташлинского района произвели отстрел диких животных, после чего один из фигурантов уголовного дела, произвел один прицельный выстрел из охотничьего гладкоствольного оружия, заряженного патронами с картечью, в главного охотоведа отдела в области объектов животного мира по Ташлинскому району ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс», пытавшегося пресечь незаконную охоту и преследовавшего правонарушителей на служебном автомобиле.

Полагая, что потерпевший убит указанным выстрелом, обвиняемые скрылись с места происшествия, однако, потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь в связи с полученным огнестрельным ранением шеи.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий фигуранты были задержаны.

Приговором суда фигуранту, покушавшемуся на жизнь охотоведа, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, а также дополнительные наказания в виде последующего ограничения свободы на срок 1 год и штрафа в размере 300 тысяч рублей. Двоим оставшимся фигурантам назначено наказание в виде штрафов в 100 тысяч рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости