Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2021 года В Рубцовском районе пенсионер признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Собранные Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему жителю Рубцовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки должностному лицу).

По данным следствия, в декабре 2020 года на трассе в Рубцовском районе сотрудниками ГИБДД был остановлен самосвал под управлением местного жителя. При проверке документов полицейские установили отсутствие у водителя страхового полиса на транспортное средство. Для составления протокола об административном нарушении мужчину пригласили в служебный автомобиль, где он попытался дать мелкую взятку в виде денег сотруднику полиции. Довести преступный умысел до конца ему не удалось – факт дачи взятки был зафиксирован прибывшими на место оперативными сотрудниками.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном не признал, однако следствием собраны неопровержимые доказательства, которые суд принял во внимание, приговорив его к штрафу в размере 6 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости