Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 августа 2012 года Владимиру Амбарцумову предъявлено обвинение в совершении сексуального насилия и убийства 9-летней Анны Прокопенко в городе Пятигорске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю 39-летнему Владимиру Амбарцумову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 23 июля 2012 года Амбарцумов, встретив на улице малолетнюю Анну Прокопенко, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги. Для этого он предложил девочке пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лесной массив, где изнасиловал и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, после чего задушил и спрятал тело в том же лесу, накрыв его фрагментами шифера.

В ходе допроса в качестве обвиняемого Амбарцумов под тяжестью собранных улик полностью признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях и подробно рассказал об обстоятельствах их совершения.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 12:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости