Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 апреля 2021 года В Томске проводится проверка по факту травмирования малолетнего ребенка на спортивной площадке стадиона «Юность»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту травмирования пятилетнего ребенка на спортивной площадке стадиона «Юность» в г.Томске.

По предварительным данным, 10 апреля 2021 года на спортивной площадке стадиона «Юность» в г.Томске на пятилетнего мальчика упала штанга, которая была закреплена на турнике. Ребенок с травмами был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали помощь. Впоследствии родители мальчика обратились с заявлением о случившемся в отдел полиции по Ленинскому району г.Томска.

Руководством следственного отдела по Ленинскому району г.Томск СУ СКР по Томской области инициирована передача материала проверки из органов дознания в следственные органы регионального СК России для решения вопроса о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время проводится проверка, в рамках которой устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:36 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости