Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 апреля 2021 года По подозрению в превышении должностных полномочий арестованы сотрудники полиции

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, предоставленным управлениями ФСБ России по Тверской области и ОРЧ (СБ) УМВД России по Тверской области, расследуется уголовное дело в отношении начальника Московского ОП УМВД России по г. Твери и инспектора группы организации службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Твери подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, с августа 2020 по февраль 2021 года начальник Московского отдела полиции г. Твери и инспектор группы организации службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Твери систематически превышали свои должностные полномочия, принимая незаконные решения и действуя в интересах третьих лиц, способствуя последним в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников регионального УФСБ России, подразделения собственной безопасности УМВД России по Тверской области и сотрудников СУ СК России по Тверской области, проведены обыски в жилых и служебных помещениях, личных и служебных автомобилях фигурантов по делу, после чего подозреваемые задержаны.

К настоящему времени судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение допросов свидетелей, следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости