Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области навестили воспитанников подшефного детского дома. ВИДЕО

Вчера днем сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области навестили воспитанников подшефного детского дома, расположенного в селе Спас Даниловского района Ярославской области.

Сотрудники и воспитанники учреждения провели для следователей экскурсию по детскому дому: показали жилые, мастерские и игровые комнаты, после чего продемонстрировали фильм о жизни учреждения и предложили попить чай. Сидя за большим столом актового зала, следователи смогли пообщаться с каждым из подшефных ребят. Дети рассказали о своих буднях, мечтах, переживаниях и планах на будущее.

После чаепития, следователи предложили ребятам провести турнир по настольному хоккею. Дети с удовольствием восприняли предложение. В состоявшемся турнире приняли участие 16 ребят, разделенных на две возрастные группы. В старшей группе с подростками играл сотрудник следственного управления. Соревнования вызвали у детей большое количество положительных эмоций. После личного участия ребята переживали за успех своих друзей. Спустя полтора часа непрерывных «баталий», удалось выявить победителей соревнований в обеих группах, причем в младшей группе до финала смогла дойти 8-летняя девочка, которая уступила первое место в долгой и равной борьбе. За ее успех переживали не только ребята, но и сотрудники детского дома. Финальный матч собрал вокруг стола абсолютно всех присутствующих.

Победителям и участникам соревнований были вручены ценные призы, а детскому дому передана новая настольная игра. Воспитанники детского дома, в свою очередь, предложили следователям в ближайшее время «сразиться» на футбольном поле.

Следственное управление на протяжении многих лет шефствует над воспитанниками детского дома. Сотрудники управления оказывают детскому дому адресную помощь и проводят различные благотворительные мероприятия в отношении воспитанников.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости