Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 апреля 2021 года В Саранске по подозрению в получении взятки заключен под стражу проректор по капитальному строительству вуза

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя Следственного отдела по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу проректору по капитальному строительству ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева». Мужчина подозревается в получении взятки в соучастии с генеральным директором ООО «ЮК Сфера» (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в 2017-2018 гг. соучастники получили от руководителя коммерческой организации взятку в сумме 1 миллион 700 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за обеспечение победы в аукционе на строительство общежития вуза в городе Саранске, принятие выполненных строительно-монтажных работ и за их своевременную оплату.

Ранее соучастнику подозреваемого, заключившему досудебное соглашение о сотрудничестве, суд запретил совершать определенные действия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются возможные соучастники из работников вуза, причастных к получению взятки. Расследование продолжается.

Стоит отметить, что директор строительной организации подозревается в даче взятки (ч.5 ст. 291 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости