Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2021 года В Тюмени арестован начальник одного из подразделений УИН УФСИН России по Тюменской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Тюменского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН по Тюменской области. Он обвиняется в пяти эпизодах преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2018 года обвиняемый, являясь должностным лицом, действуя умышленно из корыстных побуждений, получал незаконное вознаграждение за заведомо незаконное бездействие, выраженное в попустительстве при осуществлении контроля соблюдения лицом, содержащимся под домашним арестом, установленных судом ограничений и запретов.

Благодаря совместному налаженному взаимодействию подразделений УЭБ и ПК и Следственного комитета России по подозрению в совершении указанных преступлений фигурант был задержан.

Следственно-оперативной группой проведены обыски по месту работы и жительства обвиняемого. Изъята вся необходимая документация, подтверждающая его причастность к совершению преступлений.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий и мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 21:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости