Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2021 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины на пожаре

24 апреля текущего года около 18 часов (местного времени) поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития в Центральном районе города Кемерово после тушения пожара обнаружено тело 62-летнего мужчины со следами сильного термического воздействия, с этого же адреса с отравлением угарным газом госпитализирована женщина. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в дневное время жильцы общежития заметили в комнате на 5-м этаже возгорание, вызвали пожарных. Прибывшие сотрудники МЧС, ликвидировав возгорание, обнаружили в комнате тело мужчины, с этого же этажа госпитализирована женщина. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. В рамках проверки будет установлена точная причина возгорания. Судебно-медицинская экспертиза определит причину смерти пострадавшего.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:24 19:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости