Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2021 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти двух детей на пожаре в Кимовске

Утром 25 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти двух несовершеннолетних детей при пожаре в городе Кимовск.

На место происшествия незамедлительно выехали заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Дмитрий Больбух, следователи – криминалисты и сотрудники Донского межрайонного следственного отдела.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным следствия, двое детей 2014 и 2017 годов рождения погибли при пожаре в одной из квартир многоквартирного жилого дома на улице Льва Толстого, мать детей осталась жива. Предположительно, причиной возгорания послужил включенный электроприбор. Семья на профилактическом учете не состоит.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей, проводят иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выясняется, где находилась мать во время возгорания.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:25 09:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости