Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2012 года Дополнительная информация по поводу расследования уголовного дела по факту смерти пациентки женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков»

В рамках расследования уголовного дела по факту смерти в центральной городской больнице Березовского 29-летней жительницы Нижнего Тагила, доставлявшейся в больницу из женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков», следователем, на основании судебного решения, проведена эксгумация умершей, после чего сотрудниками «Бюро судебно-медицинской экспертизы» было произведено вскрытие ее тела.

Производство эксгумации было вызвано необходимостью установления объективной истины и выяснения всех обстоятельств смерти девушки. Также это было обусловлено тем, что ранее в отношении умершей судебно-медицинской экспертизы не проводилось (было проведено только патологоанатомическое исследование), а окончательное решение о причинах наступления смерти может поставить только судебно-медицинский эксперт.

Также в этой связи Следственное управление СК России по Свердловской области официально сообщает, что никаких повторных эксгумаций тела умершей девушки производиться не будет. В последующем, на основании полученных данных вскрытия и анализа иных собранных по делу доказательств, по уголовному делу будет принято объективное процессуальное решение, в том числе, с учетом результатов комплексной комиссионной судебной экспертизы.

(Официальный комментарий по этому вопросу размещен на ФТП-сервере Следственного управления).

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости