Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 апреля 2021 года В Вологде 34-летний мужчина подозревается в незаконном использовании паспорта для образования юридического лица и неправомерном обороте средств платежей

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в г. Вологде осенью 2020 года подозреваемый по просьбе постороннего лица, личность которого устанавливается, предоставил свой паспорт гражданина РФ, а также подписал пакет документов от своего имени для регистрации общества с ограниченной ответственностью для последующего предоставления его в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 11 по Вологодской области. В результате в единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о нем, хотя в действительности он стал подставным лицом. Вологжанин, не имея намерений фактически осуществлять какую-либо финансово-хозяйственную деятельность от имени созданной организации, в том числе производить денежные переводы, открыл банковские счета в 6 банках. Затем он постороннему лицу, передал электронные средства платежа, предназначенные для доступа к системе дистанционного банковского обслуживания расчетных счетов предприятия, а также передал электронные носители информации – банковские карты и документацию для свободного использования и управления банковскими счетами.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости