Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2021 года В Тазовском районе мужчина признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека

Собранные следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия и суда, 17 сентября 2020 года в вечернее время, житель села Гыда Тазовского района в состоянии алкогольного опьянения управлял моторной лодкой «Обь-3». Двигаясь по реке, мужчина на мелководье произвёл манёвр, в результате которого его мать, находившаяся в лодке без спасательного жилета, выпала за борт. Оказавшись в воде, потерпевшая ударилась о лодку и оказалась под ней. Будучи сжатой между дном лодки и дном реки женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась.

В ходе следствия установлено, что виновный не имел удостоверения на право управления маломерным судном и не обеспечил потерпевшую и себя спасательными жилетами или нагрудниками.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости