Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 апреля 2021 года В Тынде по факту гибели рабочего на кислородной станции возбуждено уголовное дело

Вечером 11 апреля 2021 года в помещении кислородной станции организации, расположенной на производственной базе в городе Тында, произошел выброс пламени. В результате один из рабочих получил ожоги и, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался. По факту гибели рабочего следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина получил ожоги тела тяжелой степени в результате возгорания насоса площадки воздухоразделения для заправки кислородных баллонов. В настоящее время следователем произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, изъята необходимая документация, назначены экспертизы.

В рамках расследуемого уголовного дела следствие установит ответственных за соблюдение техники безопасности при производстве данного вида работ лиц, а также установит все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости