Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 апреля 2021 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

23 апреля 2021 года у дома по улице Павлюхина города Казани обнаружено тело 3-летнего мальчика с признаками падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, родители мальчика ушли на работу, а ребенка отвезли к бабушке. Последняя также поехала к родственнице отвезти лекарство и оставила его с 13-летним сыном. В какой-то момент подросток ушел на кухню, а мальчик забрался на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку. Конструкция не выдержала веса ребенка, и он упал с высоты 5 этажа.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что для защиты детей от падения из окон нельзя оставлять без присмотра ребёнка в комнате с открытым окном; если ребенок в комнате, не распахивать окна; не оставлять возле окон предметы или мебель, установить специальные замки безопасности на ручки и фиксаторы окон.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 11:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости