Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления привели в порядок могилы ветеранов в преддверии Дня Победы

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Южно-Сахалинске проводится уборка могил ветеранов, расположенных на территории областного центра.

В субботу 24 апреля 2021 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области, совместно с сотрудниками Росгвардии, юнармейцами, казаками станицы Владимировской приняли участие в мероприятиях по благоустройству и уходу за воинскими захоронениями, с целью патриотического воспитания молодого поколения и уважительного отношения к участникам Великой Отечественной войны.

Вместе они привели в порядок захоронения ветеранов на кладбищенском комплексе № 1 областного центра, могилы очистили от мусора и листвы, многие из них полностью заросли кустарниками и деревьями, их спилили и вывезли за пределы кладбища. Особое внимание уделили заброшенным захоронениям, на которых восстановили надписи на памятниках, обновили оградки.

Сотрудники следственного управления ежегодно принимают участие в уборке могил ветеранов, отдавая дань памяти их бессмертному подвигу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 18:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости