Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 апреля 2021 года В Вологодском районе арестованному по ходатайству следствия 36-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 17-летнего подростка (ВИДЕО)

Вологодским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 17-летнего юноши. Обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предъявлено 36-летнему жителю с. Кубенское Вологодского района.

По версии следствия, 15 апреля 2021 года в период времени с 02 часов 30 минут до 03 часов 00 минут мужчина 1984 г.р. в компании знакомых употреблял спиртное в помещении бани приятеля в с. Кубенское Вологодского района. Поссорившись с находившимся там 17-летним молодым человеком, обвиняемый сходил домой за ножом и, вернувшись, нанес подростку множество ударов клинком в область головы, шеи, груди, спины и рук, причинив повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

При осмотре следователи обнаружили у погибшего многочисленные ранения и поверхностные порезы. По подозрению в совершении преступления мужчину следователи СКР незамедлительно задержали в установленном законом порядке. По ходатайству следствия судом мужчина был заключен под стражу.

С участием арестованного проведены следственные действия, включая его освидетельствование и допросы. Свою причастность к преступлению он отрицать не стал, подтвердив свои показания на месте происшествия.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости