Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2021 года В Краснодаре благодаря грамотной работе следователя раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности

В следственный отдел по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю в апреле 2021 года поступило сообщение о безвестном исчезновении краевом центре в мае прошлого года 34-летнего уроженца из одной из Северокавказских республик. По данному факту следователем территориального следственного отдела было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также сотрудников полиции была установлена причастность к исчезновению пропавшего его 35-летнего знакомого. Он был задержан следователем и в ходе допроса дал признательные показания. По данным следствия, весной прошлого года обвиняемый с двумя своими знакомыми приехал на заработки в город Краснодар. Все трое проживали в арендованной квартире в поселке Пригородном. Со слов задержанного, в начале апреля 2020 года они втроем распивали спиртное дома. В ходе употребления алкоголя между его знакомыми произошел конфликт из-за того, что 34-летний мужчина требовал от оппонента отдать его мобильный телефон и в случае отказа угрожал расправой. Тогда фигурант нанес ему один удар ножом в шею, убив его. В дальнейшем злоумышленник и его товарищ, желая скрыть следы совершенного преступления, расчленили тело потерпевшего и закопали останки в лесополосе недалеко от дома, а также избавились от всех вещей погибшего. На вопросы родственников о месте нахождения задержанный отвечал, что тот уехал в неизвестном направлении. Фигурант указал следователю и криминалисту место, где сокрыл тело погибшего, которое было обнаружено в ходе проведения следственных действий.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы. В рамках следствия также будет дана юридическая оценка действиям знакомого фигуранта в части оказания помощи в сокрытии следов убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости