Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 августа 2012 года Житель Санкт-Петербурга, обвиняемый в совершении ряда преступлений против личности, предстанет перед судом

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до...

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего Виктора Клевцова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 119 УК РФ (покушение на убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, угроза убийством).

По версии следствия, 1 августа 2011 года, у дома 13 по Синявинской улице, из личных неприязненных отношений к потерпевшему, Клевцов нанес последнему не менее 12 колото-резаных ранений, однако не довел свой умысел, направленный на его убийство до конца, так как потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.

Также следствием установлены обстоятельства совершения Клевцовым другого преступления: 2 января 2012 года Клевцов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в помещении одной из школ Красногвардейского района, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, высказал угрозу убийства в адрес потерпевшего, после чего нанес ему не менее пяти ударов молотком в область головы, причинив здоровью последнего легкий вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости