Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 апреля 2021 года В Омутнинском районе молодой человек признан виновным в убийстве знакомого

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора молодому человеку - жителю птг.Восточный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 октября 2020 года 18-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру 62-летнего потерпевшего, проживающего в пгт.Восточный, с целью выяснить отношения с последним. По словам обвиняемого, потерпевший якобы ранее покупал несовершеннолетним спиртные напитки, что ему не нравилось.

Находясь в квартире, между мужчинами произошел конфликт, в результате которого гость нанес хозяину удар ладонью по лицу, после чего вооружившись принесенным с собой ножом, нанес им множественные колото-резанные ранения тела. В последующем, с целью скрыть следы преступления обвиняемый вытащил тело потерпевшего на улицу, и направился в сторону лесного массива. По пути следования обвиняемый попросил своего знакомого помочь ему оттащить тело потерпевшего в лесной массив, где его оставили.

После чего обвиняемый ушел домой, одежду, в которой находился в момент совершения преступления, постирал. В последующем он был задержан, в ходе допроса признался в содеянном.

В рамках расследования уголовного дела следователями был проделан комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, вынес молодому человеку приговор. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости