Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2021 года В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, которая подозревается в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Промышленный парк Уссурийский». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, подозреваемая в период времени с июня по июль 2020 года, зная о том, что в отношении что в ООО «Промышленный парк Уссурийский», в котором она является генеральным директором, проводится проверка должностным лицом филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ДФО» отдела в г. Уссурийске, и осознавая вероятность получения негативных результатов анализов по отобранным в ходе проверки пробам, а так же опасаясь привлечения вверенного ей юридического лица к административной ответственности за выявленные проверкой нарушения, решила через посредника передать взятку в виде денег в размере 20 000 рублей должностному лицу являющегося сотрудником проверяющей организации. Подозреваемая передала деньги посреднику, однако последняя изначально не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства по передаче денежных средств в качестве взятки, а похитила их путем обмана и распорядилась ими по своему усмотрению. Таким образом, преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемой обстоятельствам.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжатся, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 20:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости