Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 апреля 2021 года Руководитель Артинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Свердловской области принял участие в Форуме замещающих семей (ФОТО)

Руководитель Артинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Свердловской области Сергей Пустынников принял участие в территориальном IX этапе Форума приёмных семей Свердловской области, организованном и проведённом Управлением социальной политики №3 и ГАУ «СРЦН Ачитского района». В работе Форума, помимо сотрудника Следственного комитета, приняли участие представители прокуратуры Ачитского района, Управления социальной политики №3, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования Ачитского городского округа, опекуны (попечители), приёмные родители.

Каждый год Форум собирает всё большее число активных и заинтересованных участников, неравнодушных к проблемам детей, утративших родительские тепло и заботу. Главными задачами Форума приёмных семей являются объединение усилий общественности и государственных структур в решении проблем социального сиротства, ответственного родительства.

В целях предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних, а также указания опекунам (попечителям) на недопустимость применения насилия в отношении подопечных, нарушения их прав и интересов, руководитель Артинского межрайонного следственного отдела регионального СКР Сергей Пустынников выступил с разъяснением установленной уголовным законодательством ответственности за совершение правонарушений и преступлений в отношении детей. Также он разъяснил виды ответственности несовершеннолетних за совершение ими правонарушений и преступлений, возраст привлечения к ответственности и т.д.

По отзывам участников Форума, именно такая форма проведения мероприятий способствует привлечению наиболее широкого круга участников обсуждения, созданию благоприятных условий для открытого и искреннего диалога между семьями и представителями органов власти, общественности, организаций, а также позволяет обсудить меры профилактики социального сиротства и улучшения качества жизни детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, получить юридическую консультацию и практическую помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости