Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2021 года Заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия П.В. Курочкин совместно с председателем Красноярского Регионального отделения Всероссийской общественной организации Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны» провели личный прием граждан

26 апреля 2021 года заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Павлом Васильевичем Курочкиным, курирующим вопросы организации работы по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, в рамках взаимодействия с Красноярским региональным отделением Всероссийской общественной организации Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», проведен личный прием граждан совместно с председателем данной организации Светланой Пакулевой.

Некоммерческая организация – Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» активно осуществляет свою деятельность с ноября 2019 года. Во исполнение решения высшего Координационного совета Всероссийской общественной организации Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в субъектах РФ создаются региональные отделения, на которые, в том числе, возлагаются функции по оказанию помощи и поддержке сиротам, включая оказание содействия в их успешном жизнеустройстве.

Так, Курочкиным П.В. в ходе личного приема принято два гражданина, по вопросам предоставления жилья как лицу из категории детей-сирот, а также предоставления сведений о ходе и результатах расследования уголовного дела, находящегося в производстве территориального следственного подразделения Главного следственного управления. По их обращениям даны конкретные указания о проверке изложенных в них доводов и принятии необходимых мер, направленных на восстановление нарушенных прав в установленные законом сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости