Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 апреля 2021 года Офицеры СК России поздравили ветерана с 95-летним юбилеем

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 95-летию жителя города Перми, участника Великой Отечественно войны Булдакова Виталия Алексеевича. В связи с принятыми ограничительными эпидемиологическими мерами мероприятие прошло во дворе дома, где проживает ветеран. Офицеры пожелали юбиляру крепкого здоровья, высказали благодарность за боевой и трудовой путь, вручили подарки.

Виталий Алексеевич родился в посёлке Северный коммунар Верещагинского района Прикамья. Нёс фронтовую службу 17-летним юношей в 1943 и 1944 годах, воевал на третьем Белорусском фронте, куда попал после прохождения обучения.

Во время одного из боев на подступах к Прусским границам рядом с бойцом разорвалась мина. После осколочного ранения он попал в госпиталь, где и встретил День Победы. Виталий Алексеевич награжден Орденом Отечественной войны II степени и Медалью «За отвагу».

Отдать дань уважения ветерану в его 95-ый день рождения сотрудники регионального Следственного комитета России пришли вместе с членами Пермской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также юнармейцами подшефного ГКУСО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Краснокамска, которые приветствовали ветерана торжественным маршем под звуки военного оркестра.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости