Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 августа 2012 года Генеральному директору коммерческой организации, вымогавшему деньги у заведующей детским садом, предъявлено обвинение

Следственным отделом по Привокзальному району г.Тулы СУ СКР по Тульской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 52- летнего генерального директора ООО «ГлавПроект» Виктора Чернова.

Сегодня Чернову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег в связи с занимаемым эти лицом служебным положением).

По версии следствия в августе 2012 года в г.Туле Чернов потребовал у заведующей детского сада, незаконное денежное вознаграждение в сумме 10 тыс. рублей за расторжение муниципального контракта по ремонту кровли здания детского учреждения. При этом Чернов сообщил, что работы по ремонту он выполнять не собирается, а в случае не получения денежного вознаграждения не уступит право на производство работ и ремонт вообще не будет проведен.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий, проведенных с участием сотрудников УМВД России по Тульской области, Чернов был изобличен с поличным при получении 10 тысяч рублей.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится проверка на предмет причастности обвиняемого к совершению аналогичных преступлений

Пострадавшие от незаконных действий Чернова могут обращаться в СУ СКР по Тульской области по телефону 55-63-64

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости