Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 августа 2012 года В Тверской области директор муниципального учреждения приговорен судом к 8 годам лишения свободы за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения директору муниципального учреждения «Мошенский дом культуры» Илье Фарберу обвинительного приговора. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 285 УК РФ (получение взятки в крупном размере, за незаконные действия; злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2011 года руководитель строительной коммерческой организации, ранее осуществлявшей ремонт «Мошенского дома культуры», предложил директору указанного учреждения допустить организацию к продолжению ремонта по контракту с истекшим сроком, за что директор потребовал взятку в размере 300 тысяч рублей. В период с июля по август 2011 года обвиняемый получил указанную взятку, а затем отказался подписывать акт приемки выполненных работ, вновь требуя от директора организации, уже закончившей ремонт, взятку в сумме более 130 тысяч рублей. Получив указанную взятку, обвиняемый, злоупотребляя должностными полномочиями, подписал акт приемки выполненных работ на сумму, превышающую стоимость фактически выполненных работ, причинив ущерб МУ «Мошенский дом культуры» в размере 941 тысячи рублей. Преступная деятельность Ильи Фарбера была документирована сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Приговором Тверского областного суда бывшему директору МУ «Мошенский ДК» Илье Фарберу назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать любые должности муниципальной службы в органах власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций организационно-распределительного и административно-хозяйственного характера, сроком на 2 года, со штрафом в размере 3 млн.200 тыс. рублей.

Cледственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости