Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 апреля 2021 года По ходатайству следствия в отношении заместителя Министра социальной защиты, труда и занятости населения, подозреваемой в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Сегодня по ходатайству следственных органов Следственного комитета России по Республике Мордовия в отношении 63-летней Нины Иняткиной, бывшей Главы Администрации Рузаевского муниципального района, подозреваемой в превышении должностных полномочий, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Как полагает следствие, подозреваемая, являясь Главой Администрации Рузаевского муниципального района, передала в безвозмездное пользование объекты электроснабжения (электросети протяженностью 11,5 км и силовой трансформатор), построенные на бюджетные деньги в безвозмездное пользование коммерческой организации. Таким образом с момента ввода в эксплуатацию, с 2011 года, в бюджет района не поступили денежные средства в размере около 30 миллионов рублей в виде арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия.

Стоит отметить, что до настоящего времени подозреваемая занимала должность первого заместителя Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости