Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2021 года В Хакасии по факту гибели троих детей в результате пожара возбуждено уголовное дело

26 апреля 2021 года в вечернее время в следственные органы поступило сообщение о том, в районную больницу доставлены трое детей, пострадавших в результате возгорания квартиры, расположенной в многоквартирном жилом доме на станции Аскиз, которые через непродолжительное время скончались. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

По предварительной версии следствия, 26 апреля 2021 года в вечернее время 30-летняя женщина ушла по своим делам, заперев в квартире 6-летнюю и 7-летнюю дочерей и 4-летнего сына одних дома. У детей не было шанса самостоятельно выбраться из горящей квартиры, так как она находится на втором этаже, а входная дверь была закрыта на ключ. На ряду с другими следствие рассматривает в качестве приоритетной версию о детской шалости с огнем.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в ближайшее время будет дана уголовно-правовая оценка действиям матери погибших детей и действиям сотрудников органов системы профилактики на предмет возможного наличия в их действиях халатности при работе с семьей, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 22:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости