Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 апреля 2021 года В Хабаровске перед судом предстанет бывший начальник управления образования, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления образования города Хабаровска, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2017 и 2018 годах обвиняемая включила двух несовершеннолетних в состав делегаций школьников-победителей городских акций, которые были награждены поездками в летние заграничные лагеря за счет бюджета города Хабаровска. На самом деле данные несовершеннолетние не имели права на получение льготных путевок, на которые из бюджета муниципального образования было потрачено почти 90 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждалось по материалам, собранным сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по городу Хабаровску. Оперативные работники принимали активное участие в расследовании.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Хабаровского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости