Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 апреля 2021 года В Плавском районе местный житель задержан по подозрению в покушении на убийство и угрозе применения насилия к сотруднику полиции после совершения ДТП на угнанном автомобиле

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Плавского района. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 26 апреля в городе Плавске находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина напал с ножом на ранее ему знакомую 37-летнюю женщину, с родственником которой у него в начале апреля возник конфликт, закончившийся нанесением родственнику телесных повреждений и обращением в полицию с заявлением о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Однако женщине удалось убежать. Злоумышленник вышел вслед за ней и, заметив припаркованный автомобиль, попытался нанести удар ножом водителю машины, но мужчине удалось оказать сопротивление и отразить удар, а затем покинуть автомобиль. После этого подозреваемый сел за руль и, проехав некоторое расстояние по городу, врезался в забор и попытался скрыться. Заметив сотрудников полиции, мужчина стал угрожать им ножом, требуя не приближаться к нему. После этого он был задержан.

В настоящее время следователем проведены допросы подозреваемого, свидетелей, проводится обыск по месту жительства злоумышленника, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого решается вопрос о предъявлении обвинения и об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото СУ СКР по Тульской области

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости