Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 апреля 2021 года Перед судом предстал несовершеннолетний житель Кардымовского района по обвинению в сбыте наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

По версии следствия, подозреваемый посредством общения по своему мобильному телефону и в сети «Интернет» договорился с мужчиной о сбыте ему наркотического средства – смеси, содержащей производное N-метилэфедрона массой не менее 0,48 г, за сумму 500 рублей. После того как денежные средства были переведены на номер счета молодого человека, 7 октября прошлого года он приобрел наркотическое средство, которое было скрыто в «закладку» на территории деревни Алтуховка Смоленского района.

Далее молодой человек с целью ранее обещанного сбыта наркотического средства, переслал мужчине в сети «Интернет» фотографию и координаты с указанием места оборудованной «закладки», где оно было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. Через некоторое время подозреваемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следственные органы СКР еще раз обращают внимание юных жителей региона на то, что «легкий» заработок, связанный с распространение наркотических средств влечет за собой серьезную уголовную ответственности. Санкция ч.3 ст. 228.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости