Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 апреля 2021 года Поисковый отряд СУ СК России по Смоленской области «Следопыт» прибыл на Вахту Памяти

25 апреля руководство и сотрудники следственного управления СК России по Смоленской области – бойцы поискового отряда «Следопыт» прибыли на первую в этом году Вахту Памяти, которая будет проходить на территории Вяземского района в течении 12 дней.

Место проведение экспедиции, выбрано не случайно. Именно здесь в октябре 1941 года проходили тяжелые кровопролитные бои с фашистами. Одним из самых драматичных эпизодов в годы Великой Отечественной войны стал Вяземский «котёл», где в немецком окружении оказались несколько сот тысяч бойцов армий Резервного и Западного фронтов. Наши войска упорно сопротивлялись, стараясь вырваться из кольца. Одним из мест удачного прорыва стала долина реки Курьяновка вблизи деревни Всеволодкино,

По воспоминаниям маршала Георгия Жукова, в результате активных действий окружённых под Вязьмой частей удалось выиграть время, построить оборону вокруг Москвы и подтянуть свежие резервные войска из Сибири.

О том, как будет проходить поисковая вахта для офицеров СК из отряда «Следопыт» мы будем рассказывать в официальных аккаунтах СУ СК России по Смоленской области.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости