Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 апреля 2021 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 6 убийств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,в,и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По данным следствия, в течение 2020 года в городе Миасс обвиняемый знакомился с мужчинами, в основном БОМЖ, под предлогом совместного распития спиртного. Затем, в малолюдных местах наносил потерпевшим множественные удары молотком в область головы. В ходе расследования уголовного дела, следователем СК установлена причастность обвиняемого к совершению 6 преступлений. Также, в ходе обыска в квартире обвиняемого был обнаружен самодельный пистолет, приспособленный к стрельбе боевыми патронами. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

27.04.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости