Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 апреля 2021 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка

26 апреля текущего года около 19 часов (местного времени) поступило сообщение об обнаружении в распределительной будке, находящейся на территории недействующего завода, тела 16-летнего подростка с травмой, характерной при поражении электрическим током. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в дневное время подросток позвал двоих 15-летних знакомых сходить на территорию бывшего завода за металлическими проводами. Последние отказались. Через некоторое время они позвонили другу, однако тот на звонки не отвечал. Они решили проверить, почему он не отвечает. Подойдя к распределительной будке, услышали звонок его мобильного телефона. Предположив, что с ним мог произойти несчастный случай, они вызвали сотрудников правоохранительных органов. После того как электрический ток в распределительной будке был специалистами отключен, следственная группа обнаружила в помещении на земле подростка без признаков жизни. Судебно-медицинский эксперт констатировал его смерть. В рамках расследования уголовного дела будет установлен собственник предприятия, должна ли была охраняться территория и надлежащим ли образом была закрыта электрическая распределительная система. По предварительным данным подросток состоял на профилактическом учете. В ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия , способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости