Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 апреля 2021 года В отделе по расследованию особо важных дел продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего адвоката в совершении мошенничества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159 , ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, в период с февраля 2018 года по октябрь 2020 года, находясь на территории г. Курска, действуя из корыстных побуждений, путем обмана, под предлогом долговых обязательств мошенническим путем завладела денежными средствами своих знакомых в размере 33 449 089 рублей.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости