Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 апреля 2021 года Жительница Пинежского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство супруга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летней жительницы Пинежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 25 марта 2021 года ночью по месту жительства в селе Карпогоры обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из мести к 29-летнему супругу нанесла ему не менее 20 ударов кухонным ножом в область головы, шеи и туловища. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что в ходе ссоры, вызванной беспочвенной ревностью, супруг ее повалил на пол и сел сверху. Она на него разозлилась, оттолкнула от себя, взяла нож и со стороны спины нанесла ему удары ножом. Супруг потерял сознание и она решила, что убила его. Соседи, услышав шум в их квартире в ночное время, вызвали сотрудников полиции. В содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости