Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 апреля 2021 года В Ижевске машинисту крана назначен судебный штраф за нарушение требований промышленной безопасности

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 38-летней жительнице г. Ижевска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Как установлено следствием и судом, 22 января 2021 года подозреваемая работала машинистом крана на одном из производственных предприятий. Выполняя свои обязанности, она управляла краном при погрузке металлопродукции в полувагон. Подняв очередной пакет с металлопродукцией, не дождавшись сигнала от стропальщика, она начала опускать указанную продукцию в полувагон. Увидев там стропальщика, подозреваемая резко переместила контролер управления краном в обратную сторону, в результате чего металлопродукция качнулась и ударила стропальщика в живот. В результате этого он получил телесное повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

С учетом того, что преступление относится к категории средней тяжести, совершено подозреваемой впервые, ею приняты меры к возмещению причиненного вреда, суд удовлетворил ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и назначил подозреваемой меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости