Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 апреля 2021 года Следственный комитет в Михайловске завершил расследование уголовного дела о неуплате более 9 миллионов налогов

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

Следствием установлено, что с июля 2018 года по март 2020 года обвиняемый, осуществляя предпринимательскую деятельность, уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость, путем непредставления налоговых деклараций. Общая сумма задолженности по уплате налогов составила более 9 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователь СКР принял исчерпывающие меры, направленные на возмещение причиненного ущерба, что позволило наложить арест на имущество, принадлежащее обвиняемому на сумму равную задолженности по уплате налогов. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости