Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 апреля 2021 года Житель Россошанского района предстанет перед судом за попытку подкупа сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Россошанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что 10 апреля 2021 года в дневное время 51-летний местный житель, находясь в городе Россошь в помещении экзаменационного класса межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД № 11 ГУ МВД России по Воронежской области, попытался передать начальнику данного подразделения денежные средства в размере 30 тысяч рублей, положив их в конверте под системный блок компьютера, за выставление положительной оценки по теоретической части экзамена на право управления транспортным средством без фактической проверки знаний. Несмотря на неоднократное предупреждение должностного лица о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым преступлением, обвиняемый не отказался от своих намерений. Сотрудник полиции от получения взятки отказался, сообщив о предложении коррупционного характера в дежурную часть.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме, дал показания по существу совершенного преступления. Органами следствия собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, протоколы следственных и процессуальных действий, иные материалы уголовного дела, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – сообщил руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости