Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 августа 2012 года В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении эксперта криминалистического центра МВД по РК, подозреваемого в вымогательстве в особо крупном размере

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении эксперта криминалистического центра МВД по РК, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось отделом собственной безопасности МВД по РК.

По данным следствия подозреваемый совместно с двумя подельниками под угрозой применения насилия требовал у предпринимателя денежные средства на сумму 1,5 миллиона рублей. 10 августа при получении 50 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в настоящее время решается вопрос из избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление пособников подозреваемого, причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости