Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 апреля 2021 года В Кугарчинском районе иностранный гражданин признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Доказательства, собранные Зианчуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему гражданину Социалистической Республики Вьетнам, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как установлено следствием, в сентябре 2020 года сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в одном из магазинов одежды в селе Мраково выявлен факт использования индивидуальным предпринимателем контрафактного программного обеспечения фирмы ООО «1С», в результате владелец магазина был вызван в отдел полиции для получения представления об устранении допущенных нарушений.

В октябре 2020 года на вызов к оперуполномоченному явился работник магазина, который представился именем владельца магазина и в ходе беседы достал конверт с 10 тыс. рублей и упаковкой кофе, и предложил их полицейскому в качестве взятки за несоставление представления и дальнейшее бездействие по выявленному нарушению. Сотрудник полиции отказался, предупредив его о незаконности предложения. Тем не менее, подсудимый вновь начал предлагать взятку, положив деньги и кофе на стол полицейскому, после чего последний сообщил о преступном факте в дежурную часть отдела полиции и Следственный комитет.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в десятикратном размере от суммы предложенной взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости