Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 августа 2012 года В Гатчинском районе Ленинградской области задержан сотрудник полиции, который подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Антона Кошелева, инспектора ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, лейтенанта полиции, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, в ночное время 05 августа 2012 года в УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Красная, д.5, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) был доставлен 37-летний гражданин, которого Кошелев сопроводил в помещение, предназначенное для приема заявлений граждан, где полицейский необоснованно применил к административно задержанному физическую силу и специальные средства – наручники. В результате преступных действий Кошелева, потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ушиба плечевого сустава и закрытого перелома правой кисти.

В настоящее время Кошелев задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости