Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 апреля 2021 года Несовершеннолетние жители города Добрянка осуждены за хищение денежных средств с использованием банковской карты

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему и 16-летней жителям города Добрянка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года несовершеннолетние, заранее договорившись и действуя из корытных побуждений, воспользовались найденной ими на территории города Добрянка банковской картой во время расчёта за приобретенные продукты питания и различные товары, похитив таким образом денежные средства в сумме более 2 тысяч рублей.

В ходе расследования ущерб потерпевшей полностью возмещен, следователем в адрес органов внутренних дел и образовательного учреждения внесено представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлению.

Приговором суда виновным с учётом возраста назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости