Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 августа 2012 года В Бокситогорске задержан ранее судимый местный житель, который подозревается в разбойном нападении и изнасиловании

09 августа 2012 года в следственный отдел по г.Бокситогорску следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области обратилась 59-летняя женщина с заявлением о совершении в отношении неё сексуального насилия, а также хищении принадлежащего ей имущества.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области было возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Оба уголовных дела соединены в одно производство.

В ходе грамотно спланированных следственных действий, по подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель - 23-летний Александр Гоголев, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против личности и собственности, освободившийся условно-досрочно из мест лишения свободы в апреле текущего года.

По версии следствия, днем 9 августа 2012 года Гоголев совместно со своим знакомым незаконно проник в одну из квартир жилого дома, расположенного на Социалистической улице г.Бокситогорска Ленинградской области, где злоумышленники совершили разбойное нападение на 59-летнюю хозяйку квартиры. Приставив нож к шее потерпевшей, Гоголев требовал передачи ему денежных средств. Получив отказ, он изнасиловал женщину. После совершенного деяния злоумышленники похитили личное имущество потерпевшей и скрылись с места преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании Гоголеву меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление личности второго злоумышленника и привлечения его к ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 17:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости